Минздрав ждет предложений от жителей региона по улучшению работы поликлиник

По поручению главы региона Дмитрия Азарова министерство здравоохранения Самарской области запустило специальный портал с целью мониторинга общественного мнения по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения и повышения удовлетворенности населения организацией медицинской помощи.

На портале dobromed63.ru все желающие могут опубликовать свои инициативы по предложенным темам:

• повышение качества обслуживания, общения, информирования в поликлиниках;

• упрощение записи на прием;

• улучшение работы участкового врача;

• улучшение работы узких специалистов;

• уменьшение необходимости посещения поликлиник;

• уменьшение очередей;

• повышение комфортности, удобства поликлиник;

• улучшение транспортной доступности поликлиник;

• другие предложения по повышению качества работы поликлиник.

Пользователи системы получат возможность голосовать за понравившиеся им предложения.Наиболее популярные сообщения станут предметом рассмотрения и разработки соответствующих проектов регионального Минздрава и других задействованных ведомств.Портал позволит собрать наиболее значимые, по мнению граждан, предложения для развития системы здравоохранения, обратить внимание на самые острые вопросы, требующие решения. Возможно, прозвучат идеи, воплощение в жизнь которых поможет повысить эффективность работы медицинских организаций.

Источник: https://www.vkonline.ru